Subasta 901T, Lote # 146
Caja para té.
Siglo XX.
Elaborada en madera enchapada.
Con cubierta abatible, 2 cajas interiores desmontables y 26 compartimentos.
Decorada con taraceas de hueso en diseño floral y cenefas geométricas.
Presenta fisuras y faltantes.
Dimensiones: 16 x 40 x 27 cm.
Estimado $ 3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |